首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  张三
信件标题:  黑社会进入小区
提交时间:  2018-08-3
信件内容:

尊敬的罗区长,关于彭都国际小区的事情也许你也不陌生了,我们小区现在有太多的问题了,最近这件事情直接威胁到小区业主的人身安全,物业跟一伙社会团体人员在我们小区地下车库锁车位,就在昨晚8点左右小区业主回家停车被社会上的3个男子殴打,小区人员报警,彭溪派出所过来了4名干警,但是警察过来不为人民办实事,他们刚开始不逮捕打人者只是要求带被打人家属回去做笔录,还说不关他们的事情,最后小区业主向市长拨打过无数次电话后,警察直接开车到地下车库直接将蒋伟一人带走(打人是3个人)小区业主紧跟到去彭溪派出所想了解一下情况,但是一等就是12点钟都没有等到结果,今天有很多个小区业主发现昨晚打人的那几个肇事者又出现在小区地下车库,我就想问一下现在的政府是不是公平公正执法,大家都说现在就连派出所都是为有钱人服务的了,在几天前彭溪派出所就拘留过我们小区的一名业主,这名业主就是敲了一个车锁(敲锁当天蔡山社区、物管他们都是来现场默认喊这样做的)为啥子敲一个地锁就要被关押5天,他们3个打人就没事,难道真的就是法律是为他们有钱人专门定制的???蒋伟在小区宣导他们的后台硬的很,那个都不怕,弄出事情有人摆平。所以原谅我也不敢留真实号码以及姓名了

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-08-06
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转交区公安分局办理,待处理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。