首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  能不能成立一个平台可以评价开发商和物管的平台
提交时间:  2018-08-4
信件内容:

能不能成立一个平台可以评价开发商和物管的平台,我们并没有针对那个开发商,那个物管,我们只是希望彭山所有的开发商、物业都受群众的监督,好的开发商、好的物业再接再厉,不好的开发商、物业应该更好的改善自己,整体提高彭山人们居住环境、居住质量。我们只是提哈意见,至于政府实不实行我也无能为力,我们在开发商买了房子,物业为我们服务,难道就没有一个平台可以像淘宝一样,我可以对商品质量,服务态度,售后服务等进行匿名评价吗?以及追评,很多人买房子是花掉父母的所有积蓄还要加上两个年轻人10-20年房贷,几乎倾其所有,而且花了那么多钱买的房子要是还要遇到一个服务质量差的物管,该怎么办,房子不是一双鞋子,不要了我可以再买一双,再换一个,房子那么贵想换几乎很困难啊!我们只是希望以后政府可以出个平台,凡事买了房的人都可以像淘宝一样匿名评价开发商,物管,而不是开发商卖了房子好像卖了我就不管了,或处理问题可不可以积极些,态度好些,如果成立这个平台,以后老百姓买房子就可以根据评价信用最高,服务态度最优,售后服务最快的开发商买房子,这样开发出来的房子肯定会越来越好,质量细节也越来越好,各企业就会形成优胜劣汰,好的企业就会越来越好,不好的企业就会淘汰;物业也是同样的道理。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-08-06
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转交区住建局办理,待处理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。