首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  刘林木
信件标题:  折迁安置房燃气初装费问题
提交时间:  2018-08-6
信件内容:

尊敬领导!凤鸣易埝安置小区(高速转盘小区),2017年政府在惠灵村安置村民的过渡费里扣取了2000元燃气初装户头费,据国家相关部门财政部,国务院早就明令禁止收取此项费用,为什么我区凤鸣易埝安置小区还收取这个费用?此举是否涉嫌乱收费?如是请求相关部门退还。特反应此情况,烦请领导费心关心。谢谢!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-08-06
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转交凤鸣街道办理,待处理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。